Villa Brisas De Butia
| Wi-Fi | Parking gratuit | Favorable aux enfants Lits d'enfants |
| Climatisation | Animaux domestiques Animaux domestiques admis |
Situé à 3 km de la plage Solanas Crystal, Villa Brisas De Butia à Punta del Este de 720 m² permet d'accéder à de nombreuses attractions touristiques de la région. Bénéficiant d'un emplacement principal dans le quartier "Punta Ballena" à Punta del Este, cette villa de 3 chambres peut accueillir jusqu'à 7 personnes.
International Capitán de Corbeta Carlos A. Curbelo est accessible en moins de 10 minutes en voiture et les attractions naturelles comme l'arboretum Lussich sont à 10 minutes en voiture. Vous pourrez accéder au Museo Casapueblo à 5 km et à la plage de Portezuelo, qui est dans une zone de 3,1 km.
Villa Brisas De Butia donne également sur le jardin. Cette propriété de Punta del Este comprend une salle de bains avec un bidet et une douche. Un sèche-cheveux garantissent également une expérience confortable.
Villa Brisas De Butia est équipée d'équipements indépendants, notamment d'une cuisine complète et d'un coin repas pour le plaisir des clients. Il y a aussi une bouilloire électrique et de la vaisselle disponibles dans la cuisine. Les options de transport dans la région incluent la gare Punta del Este Bus Terminal, située à 30 minutes en voiture.
- sites d'intérêt locaux
- Punta Ballena4,7 km
- Museo Casapueblo5 km
- Aéroports
- Aéroport international Capitán de Corbeta Carlos A. Curbelo4 km
- Gares
- Punta del Este Bus Terminal Station16 km
À l'hôtel
Général
- Wi-Fi
- Parking gratuit
- Animaux domestiques admis
Repas et boissons
- Bouilloire
- Ustensiles de cuisine
- Coin repas en plein air
Dans la pièce
- Climatisation
- Mini-bar
- Salon
- Patio
- Table à manger
- Lave-linge
- Articles de toilette gratuits
- TV LCD
- Lits d'enfants
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quelle est la distance entre international Capitán de Corbeta Carlos A. Curbelo et Villa Brisas De Butia ?
Il y a une distance de 5 km entre international Capitán de Corbeta Carlos A. Curbelo et Villa Brisas De Butia. - ❓
Villa Brisas De Butia dispose-t-elle d'une connexion Internet ?
Oui, Villa Brisas De Butia propose du Wi-Fi. - ❓
Y a-t-il une cuisine à Villa Brisas De Butia ?
Villa Brisas De Butia dispose d'une cuisine équipée dotée d'un grille-pain. - ❓
Les animaux sont-ils autorisés dans la villa ?
Vous pourrez séjourner dans la villa avec vos animaux. - ❓
Un bain à remous est-il fourni à Villa Brisas De Butia ?
Oui, un bain d'hydromassage attend les clients de Villa Brisas De Butia pour leur détente. - ❓
Quelles attractions notables devrions-nous voir lors de notre séjour dans Villa Brisas De Butia ?
Tout en profitant de votre séjour dans Villa Brisas De Butia, n'oubliez pas d'explorer les principaux sites d'intérêt de Punta del Este, notamment la plage Solanas Crystal (3 km), la plage de Portezuelo (3,1 km) et le Museo Casapueblo, accessible en 15 minutes. Conduire.